麟凤尊汇小区居民楼开设麻将馆扰民 多次投诉无门!

海风 发表于 2017-11-20 09:47:58 点击数:

  • 尊敬的各级领导:

    你们好!

    经开区凤城六路麟凤尊汇小区3号楼1单元01室,把居住楼变为通宵达旦的赌博场所,严重扰民无法正常生活,影响恶劣。买通片警无人管,辱骂居民,入室打人,人身安全无法保证。封锁物业大门,物业也管不了。请问在这平安西安的大环境下谁来为人民做主!政府、执法人员的工作是否为人民服务,是否让人民满意,怎样才能提高人民对职能部门的满意度?怎样才能平安的生活?

    事情是这样的,2017年7月我家楼下住房被出租开麻将馆,白天10点至深夜甚至通宵,无法忍受每天自动麻将机轮换洗牌轰轰隆隆的声音,我们楼上听得跟雷声一样,每天除了麻将声、嘈杂声,笑声、甚至有麻友们的吵骂声。麻将馆里形形色色的人在一起聚众赌博,既使小区的安全存在了很大的隐患,造成了极其不良影响。使我及家人不能正常工作、生活。

    找过两次麻将馆老板,8月份劝他们关上门窗,小点声,他们用力摔门,把我关在门外;9月份一天的大半夜吵的我实在无法休息,去劝说,老板娘冲出门破口大骂。只好去找物业,物业说他们也劝说过,也曾给断电可是麻将馆老板及房东用一把大锁锁住了物业大门不开电就不给开门,没法拨打了110,但是没解决问题,麻将馆照常营业。10月份我去找小区物业,物业说他们没有执法权,让打110报案。我打了两次110,是开元路派出所一民警给我打过来电话,但一直不见出警。有一些麻友说我惹不起,因为麻将馆老板给派出所及物业交了保护费。我们一家人,每天在家里吃饭听到麻将机洗牌轰隆隆的声音,也吃不进饭了,心烦意乱,我们实在要崩溃,不知道何时能解决,每天下班回家成了让我头痛的问题,真的不想回家,能去哪儿?有家不能回!!!一家人休息不好每天上班无精打采,昏头昏脑的,实在承受不住麻将馆带给我们每天的痛苦煎熬,我身体受不了几次昏倒!!!!!

    实在没人管没办法的情况下,我在家里拍皮球,想让他们尝试一下噪音的危害性,谁知他们一家人在楼下恶言恶语辱骂了我半个小时,小区居民都在围观,忍无可忍时我来到阳台,他们看见我说要杀了我,并上楼砸门,我一个弱女子不敢开门,为了确保生命安全再次拨打110三次,110指挥中心说已经给开元路派出所通知出警,可是民警还是迟迟不来,在我最后一次打110求他们快来时民警才打来电话询问,过后1小时终于出警,可是只是询问了一番,没解决问题,就走了。真是叫天天不应,叫地地不答,现在是有家不能回,有工作无法上。这就是恶势力啊!让我们这普通的老百姓怎么活!一个人不敢走路,心生恐惧,导致人身安全无法保证。

    希望政府部门能为民做主:加强对片区民警的工作做到有力的监管真正服务于民!!!希望政府部门对居民楼开设麻将馆进行取缔!!!!!!小区的物业管理能为全体业主更好的服务!!!!能还我们安宁正常的生活!!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:经开区 。

  • 麟凤尊汇小区居民楼开设麻将馆 麻将馆已取缔

    经开区网信办回复:经查,该麻将馆位于凤城六站麟凤尊汇小区3号接1单元01室该房业主为张花娟、马刚夫妇所有,2017年8月马刚通过朋友介绍将该房租给麻将馆所有人陈国栋。

    2017年8月起,陈国栋将所租的3号褛101室布置为茶室供其妻子经营(陈国栋妻子没有工作),同时购置了两台自动麻将机,供亲戚朋友闲玩,同时为前来喝茶的朋友提供娱乐。期间对打麻将的人员只收取喝茶费用。

    我委于11月13日晚对该麻将馆进行了检查,检查发现该麻将馆并未营业,门窗紧锁,遂民警通过物业联系业主,业主称本人并未在西安。11月15日我委再次与业主取得联系,进入该麻将馆内进行检查。经查室内摆放茶海一张(供朋友喝茶),麻将机两台,经询问,该麻将馆并未有任何营业执照,当场对麻将馆经营者陈国栋进行了批评教育,对麻将馆进行了取缔,将现场的麻将机进行搬离。并告知其经营茶室也必须取得相关的营业执照后方可开业。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/