世纪大道白桦林印象1-6号楼入不了户 物业派出所互相推

风雨同舟 发表于 2017-11-17 09:26:14 点击数:

  • 我家住在世纪大道沣东街办白桦林印象小区,前段时间是冻结西咸户籍导致无法入户,9月份解冻可以办理入户,资料递交给沣东派出所,收资料的时候没说,最后打电话通知是白桦林印象1-6号楼目前无法办理入户,原因是物业没有把大户报上去,让询问物业。回过头来找物业,得到回答是已经上上报了让咨询派出所。得到这样的回答很无奈,这个皮球踢来踢去坑的是业主,希望相关部门能够给百姓解决难题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 白桦林印象小区居民无法落户 目前居民可办落户

    沣东新城管委会办公室回复:经调查,公安沣东新城分局沣泾大道派出所已于2017年11月24日起为该小区居民办理落户。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/