关于秦始皇帝陵博物院至北客站班车的一点建议

ffcxb 发表于 2017-10-23 09:57:52 点击数:

  • 10月20日我抱着极大的热情参观了兵马俑博物馆,其惊人的文化遗址让人印象深刻。据同行前辈所说景区周边整治的比以前好很多,规划合理、管理科学。但美中不足的是,本人因单位要求必须21日赶回上海,故订购20日晚高铁票。据当地知情人士消息,博物院门口有直达北站班车。现场咨询后发现:各种疑惑浮出水面:1.要坐班车必须要有纸质火车票?现在年轻人大家都喜欢自由行,火车票都是网上直接订购,网站提供电子车票即可乘坐火车。而当地班车管理人员强调必须要有纸质火车票,电子票不被认可,不知道这个是为什么?2.同行中有人持有22日纸质火车票,即可办理班车票。这个是为什么?3.博物馆至北站班车几乎无人乘坐,是否缺乏明确提示?4.相关人员是否有相关服务意识?现场班车管理人员面对咨询只会回答不可以,而不提及相关规章或政策。博物院至北火车站的公交线路真的太少,来一次真的不容易。而相关班车宁可空开也不愿意提供相关的服务。陕西西安是个历史文化渊源的城市,是每个怀有中国梦的人向往的地方。应该让每个游客都能深深的感受到陕西人民的热情,而不该如此冷漠。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省文化和旅游厅 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆