汉台区前进东路和谐家园、康居城附近路灯不亮

披星戴月 发表于 2017-10-20 08:55:54 点击数:

  • 汉台区前进东路和谐家园、康居城这片路灯又给关了,前段时间省上来人检查亮了段时间,最近全给关了,早上学生上学黑灯瞎火很不安全,这片的老百姓怨气很大,希望看到此信的领导们,求你们给有关部门说说,那怕开一边的路灯也可以,在此恳求你们了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:汉中市 。

  • 前进东路和谐家园附近路灯不亮 照明基本恢复

    汉中市住房和城市管理局回复:经了解,前进东路道路路灯处于建设阶段,由汉中市汉台区政府(住建局)负责建设,待建设完成经市建规局组织综合验收后将道路路灯移交汉中市路灯管理处进行管理。接到你栏目发来的调查函后,我们认真展开了调查,经汉中市汉台区市政工程管理处相关负责人介绍,道路路灯不亮的原因是电缆被盗,总控开受到了影响,从而出现了道路路灯不亮的情况。了解到真实情况之后,我局督促汉中市汉台区市政工程管理处立即补修电缆和总控开,排除影响路灯正常照明的因素。自11月初开始,路段除个别故障路灯还在抢修之外已全面正常照明,保障市民夜间正常出行。

    感谢你栏目对我市市民的关心,后面我局会继续督促汉中市汉台区市政工程管理处加快前进东路路段路灯建设,排除路灯故障因素,尽早移交汉中市路灯管理处进行管理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/