汉中赌博游戏厅泛滥害人不浅 请市长管一管

李江 发表于 2017-09-26 16:23:28 点击数:

  • 尊敬的王市长,你好

    我汉中市无论是市区还是下面的县城都有大量的赌博游戏厅非法经营,每年我市基本都有因为赌博造成的家破人亡,或者杀人,或者自杀的恶性案件发生,而我市赌博游戏厅存在多年,已经成为社会不稳定因素存在,望王市长出手,整治一下这社会毒瘤。

    我举报两家游戏厅,一家位于汉台区,人民路和前进路十字路口旁,汉英大酒店旁的药店上面的2.3楼,总面积在500平左右,就是一家大型赌博游戏厅,拥有各种赌博机器上百台,该游戏厅的大门在小买部的旁边,平时关闭,小卖部的老板实际是游戏厅内部人员,看到赌客才让人从侧门上楼梯进游戏厅,此游戏厅24小时长年营业,害人不浅啊

    另一家游戏厅位于略阳县,金亚商务宾馆楼下,原名叫金力游戏厅,大门紧锁,平时都是赌客从后门进入该赌博游戏厅,后门位于该宾馆院子内,该游戏厅也有机器上百台,面积150平。

    目前这两家游戏厅都在正常24小时营业,望王市长明察。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:汉中市市长 。

  • 略阳县金力赌博游戏厅非法经营 已被依法取缔

    汉中市人民政府办公室回复:根据国务院《娱乐场所管理条例》和陕西省文化厅、陕西省公安厅《关于进一步加强游戏游艺场所监管促进行业健康发展的通知》(陕文市〔2016〕25号)精神,略阳县公安局和文化局从2017年4月开展了为期3个月的严厉打击利用设置具有赌博功能的游戏机赌博违法犯罪活动,对不符合陕文市〔2016〕25号文件规定的游戏厅一律责令关停取缔,金力游戏厅已于2017年4月被依法取缔。现经核查,原金力游戏厅自2017年4月被取缔以来,一直未开门营业。

  • 英酒店附楼存在涉赌游戏厅 目前处于关闭状态

    汉中市人民政府办公室回复:2017年6月以来,汉台分局陆续接到群众报警:汉英酒店附楼存在涉赌游戏厅。汉台分局分别于6月25日、9月28日、10月11日先后多次组织警力对该场所进行突击检查,发现该场所一直处于空闲、关闭状态。经调查,该场所属于汉英大酒店产业,自2017年5月以来一直处于关闭状态,不存在涉赌游戏厅的问题。目前,汉英大酒店对附楼正在对外租赁。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/