华阴市华西镇北洛村环境差 苍蝇蚊子满天飞

无奈的小羊羔 发表于 2017-09-25 11:42:05 点击数:

  • 您好:我9月23日回华阴老家,看到华阴市华西镇北洛村环境差,村子里修水泥路竟然修排水渠,家里排出的污水顺着大路流,苍蝇、蚊子满天飞,村子里环境恶劣。竟然无人管理。建设新农村、厕所革命,啥时能把风吹到这里。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:华阴市 。

  • 华阴市华西镇北洛村环境差 将逐步改善环境卫生

    华阴市华西镇人民政府回复:北洛村地处华西镇东五公里处,北洛村人多、地广、底子薄,是红提葡萄产业基地。有关网友反映北洛村环境卫生差,无排水渠等问题回复如下:

    1、北洛村是红提葡萄产业基地,现正是葡萄成熟期,今年雨水较多,葡萄腐烂严重,造成苍蝇较多,村上多次组织全体党员、干部进行清理,并进行广播宣传。

    2、虽然巷道路面已经硬化,但当初有关工队只负责硬化路面,不负责修排水设施。

    北洛村目前正在向市上申报美丽乡村项目,在项目实施后会逐步改善村里的环境卫生问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆