凤城四路明光路十字到钟楼没有公交车 居民出行不便

发表于 2017-09-13 09:13:07 点击数:

  • 您好!西安市未央区明光路公交车太少,尤其是从凤城四路明光路十字到钟楼这一片没有公交车,出行很不方便,希望政府帮助解决,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市交通局 。

  • 建议增加凤城四路至钟楼公交 交通局回复

    西安市交通运输局回复:首先感谢贵单位对我市交通运输工作的监督与支持!接到《西部网网上舆情调查函》(网调字[2017]第0944号)后,我局高度重视,立即要求相关部门调查了解,现就有关情况复函如下:

    目前,途经凤城四路明光路十字的公交线路有214路、264路、50路、209路、245路、912路和510路。市民可乘坐公交214路、912路通过零距离换乘其他公交线路或地铁到达目的地。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/