蓝田汤峪镇大唐风情园小区物业管理混乱 业主私搭乱建

住户 发表于 2017-09-08 09:02:52 点击数:

  • 蓝田汤峪镇大唐风情园小区物业管理混乱,一层楼的业主将公共绿地据为己有,私搭乱建,砍伐树木,破坏环境,虽然蓝田县贴了公告但是没有结果。请省长解决问题!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田回复“汤峪大唐风情园小区物业混乱”问题

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字〔2017〕第093号发布的“汤峪镇大唐风情园小区物业管理混乱”的舆情,我单位收悉。现将具体情况回复如下:

    经调查,汤峪镇大唐风情园小区内乱搭乱建行为属实,违章建筑以私搭乱建为主,均无相关部门审批手续,严重侵占广大业主利益,存在严重的安全隐患。

    对此,县住建局依照《中华人民共和国城乡规划法》第六十五、六十六条、《西安市城乡规划条例》第六十九条规定,依法对违建行为进行了界定。下一步,县政府将责令相关部门对违章建筑进行严肃查处,并依法处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/