被人殴打住院宜川城关派出所不管 谁能为我做主?

发表于 2017-09-05 09:23:27 点击数:

  • 我叫许三清,宜川丹州镇人,26岁。在石沟坪经营一家郭氏宗正堂,专门调理颈肩腰腿痛。

    不幸的事情发生在8月24日凌晨1点多,一位名叫王一的女孩说她腰疼的厉害,实在受不了,要让我给他治疗,陪她一起来的是我的一位顾客王芳。在我给王一治病的时候,王芳打电话把他老公二娃叫来,二娃来店里后,满身酒气,气焰嚣张,不分青红皂白就开始打我,致使我当场头晕头痛恶心、腰疼的直不起来。我报警后,城关派出所民警说太晚了,明天给你处理,让我先住院。当晚我就住院开始治疗,派出所民警王涛第二天中午找我谈话,了解案情。

    住院后,经检查,我颅脑损伤、第四腰椎骨折。在派出所教导员薛五豆的包庇下,办案民警王涛不缉拿凶手,让行凶者逍遥法外。更让人意想不到的是,派出所竟然说行凶者不承认打人事实。我只想问办案的人民警察王涛同志一句话,那一个杀人犯愿意承认自己杀人了?如果我在没有监控的地方打人后,我是不是也可以说我是清白的?

    还有让人意想不到的是,人民警察王涛说我受的伤是旧伤,那我想问,宜川县人民医院做的CT难道是假的?为什么处处都要偏袒行凶者?

    尊敬的各位领导,你们都是父母官,我现在躺在病床上,没钱看病,没钱吃饭,妻子多次去派出所交涉无果,派出所不作为、不主持公道,行凶者不能绳之以法。

    受害者:许三清

    2017年8月30日

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宜川县 。

  • 人被殴打住院城关派出所为啥不管 官方回复

    宜川县公安局回复:首先非常感谢你们长期以来对宜川经济社会发展的关心和关注。收到贵网站《网上舆情调查函》(网调字〔2017〕第09109号)和县政府转办文件后,我局高度重视,立即就反映问题进行了认真调查核实,现将有关情况回复如下:

    关于反映“被打人住院,宜川城关派出所不管,谁能为我做主”的问题。我局落实专人,就此事件进行了调查核实。经调查,2017年8月24日凌晨2点左右,我局城关派出所接到当事人许三青电话报警,称被吕正富打伤。办案民警随即告知当事人尽快住院治疗,同时,迅速开展案件调查,并传唤了打人者吕正富。随后,办案民警深入事发现场进行调查取证,并对关联人员进行了询问,关联人员均称未发生肢体冲突。目前,由于事发现场无视频监控,调查取证工作正在进行当中。

    下一步,我局将进一步加大案件办理力度,力争尽早结案。并随时将案件办理情况向贵网站和当事人进行通报。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/