临潼仁宗街办张南帮村最后一公里行路难

朋友 发表于 2017-09-04 09:02:07 点击数:

  • 临潼张南帮村是临潼区最偏僻的一个重点贫困村,路不修,车不通,8月正是核桃成熟的季节也是连阴雨季节车进不来核桃不能出售又嗮不干只能发霉变坏。

    年轻人外出打工家里留下的只有老人跟孩子要是生病了救护车都开不到门口政府帮扶农民提高收入让种植干果可是成熟了天是要下雨的,不能及时的出售老百姓的辛勤付出就白白的浪费了路不修群众也难脱贫。

    这条路不仅仅是水泥路也是带领老百姓脱贫致富奔向小康路!最让我心酸的是听老人说他等这条水泥路等了半个世纪。请上级领导在百忙中督促检查临潼区有关部门尽快修路,给群众有一个交待。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼张南帮村通组道路已列入2018年扶贫项目

    临潼区政府办公室回复:经查,群众反映的问题基本属实。

    张南帮村地处我区仁宗街办东南,共有房湾、张底、张南帮3个村民小组,148户人。该村于2007年建成通村水泥路5.1公里,2017年对已建成水泥路拓宽、加固,现已完工。

    处理意见:对于剩下通组道路已列入2018年扶贫项目,该项目建设任务下达以后,街办将尽快实施,保证群众出行畅通。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/