莲湖区草阳巷收费车位垂直停车 监督投诉热线成摆设

莲湖区草阳贴画 发表于 2017-08-30 08:47:29 点击数:

  • 草阳巷东西向收费车位长期不按划线规范停车,垂直停车多收停车费;公示牌只是聋子耳朵挂着当画看。自从几年前开始收费,东侧车辆收费员始终指挥垂直行车方向多停多占行车道,拨打公示牌投诉电话,停车管理中心不是占线就是无人接听,莲湖交警电话承认知道是违法就是不见来纠正。这是谁家的利益路段?多收车位费算不算贪污?无人管理算不算渎职?虚假公示牌算不算欺诈?老百姓智商太低,还真被糊弄至今。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安机动车停放中心 。

  • 莲湖草阳巷停车位停放混乱 目前车位停放已正常

    西安机动车停放中心回复:经中心工作人员与周边车主进行沟通联系,对车主进行引导,正常停放,目前,车位停放已经理顺,道路恢复通畅。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/