蒲城县椿林四组养鸡户无证晾晒鸡粪 恶臭逼人蚊虫滋生

木囧子 发表于 2017-08-24 08:43:52 点击数:

  • 蒲城县椿林四组某大型养鸡户,未按照相关法规合理处理鸡排泄物,在居民生活圈晾晒鸡粪,甚至加鼓风机驱散恶臭,周边居民整日与恶臭相伴,加之蚊虫滋生,闯入村民家中,严重影响到村民正常生活及健康。恳请有关部门及时处理此事,还村民正常健康的生活环境。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 蒲城县椿林村养鸡场污染环境 网友反映情况不实

    蒲城县环境保护局回复:经我局监察人员和椿林镇政府及村委会工作人员现场调查,椿林村四组无养鸡户,同时椿林村委会出具了相关证明,网友反映的情况不属实。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/