文景路与龙首北路十字西北角路边摘车牌乱停车现象严重

行侠仗义 发表于 2017-08-11 09:15:39 点击数:

  • 西安市文景路与龙首北路十字西北角一直向北大概100米范围内有两个停车场,但是车辆不停在停车场,大部分停车场都空着,车辆停在人行走的路边,把路挡上,行人只能走机动车道,非常危险。停在人行路上的车有一半为了防止贴罚单还会把车牌卸下来。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市交警支队 。

  • 未央交警回复车辆乱停问题 影响交通将拖移

    西安交警支队未央大队回复:经核实,刑侦局办案中暂扣车辆经常停放在刑侦道路道沿两侧,龙首中队将长期开展针对性治理活动, 对于机动车不悬挂号牌违规停车,加强违法停车整治力度,影响交通秩序的车辆将进行拖移。

    中队已加强辖区综合治理,加大对未央路、文景路等路段交通乱点的巡逻频次,整治违法停车,提醒群众文明停车,确保辖区内交通环境安全有序,和谐文明。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/