陕西今年有没有安排给机关事业单位人员调整工资津贴

二是 发表于 2017-08-08 09:15:26 点击数:

  • 网曝湖南今年调整机关事业单位人员津贴,不知陕西有没有此项安排,望回复为盼。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省人社厅 。

  • 陕西暂没有调整机关事业单位工资、津贴的安排

    陕西省人社厅回复:这位网友您好,现答复如下

    机关事业单位工资、津贴是由国家统一制定并在全国范围内实施的。目前,未收到国家关于这方面工作的通知,因此,我省暂没有调整工资、津贴的安排。

    感谢您的来信,欢迎您继续关注工资待遇问题,同时也请对我们的工作给予理解和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/