商南县城文化广场及文化路野狗成群结队 亟需整治

没人管啊 发表于 2017-07-31 16:57:16 点击数:

  • 商南县城文化广场及文化路(体育场)野狗成群结队,夏季居民都穿的较为单薄,尤其小孩,最容易被野狗攻击,恳请县公安局汲取西安女子被狗咬注射疫苗仍然感染狂犬病死亡教训,尤其夏季狗都比较暴躁,建议对县城的流浪狗采取一次集中整治,发放整治通告,没人管理的野狗坚决捕杀,保护居民和小孩生命安全。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:商南县 。

  • 商南县城文化路野狗成群 抓捕和射杀流浪犬60只

    商南县人民政府回复:关于“商南县城文化广场及文化路野狗成群”问题。我县结合“创文”“创卫”“创园”三城联创工作,每年都组织开展一次流浪犬治理工作。今年也安排了此项工作。结合网民反映的情况,县政府立即责成县公安、畜牧、城管等部门,对文化广场及文化路野狗成群问题进行了核查,该区域存在流浪狗出没现象。针这一问题,县上立即成立了流浪犬治理工作领导小组,由县公安局副局长朋理全任组长,治安大队长朱先臻、城关派出所教导员姚从伟、巡特警大队长李虎任副组长,畜牧、城管等相关部门为成员的流浪犬整治工作领导小组,扎实开展为期半个月的流浪犬治理工作。抽调治安大队、城关派出所、巡特警大队民警组成流浪犬治理工作队,从河南省西峡县聘请了专业的流浪犬治理人员,对无人认领的犬只正在组织抓捕治理,确保流浪犬整治工作取得实效。目前,已悬挂横幅4条、出动宣传车40台次、张贴《通告》100余份,出动警力60余人次累计抓捕和射杀流浪犬60只。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/