高新区收费站扩建半夜施工严重扰民 相关部门互相推诿

叮叮当当 发表于 2017-07-31 10:16:26 点击数:

  • 领导,你好。我是高新收费站附近天正幸福里小区的住户。。不知从什么时候开始,高新区收费站这块开始扩建施工,经常是搞到后半夜。打了好几回投诉电话,环保局最开始电话里还答应帮忙处理(实际上就没管),后来再打就推诿给交通局。为了附近居民的正常休息,请合理的利用时间,勿扰民!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市委书记 。

  • 高新区收费站扩建半夜施工扰民 市委督查室回复

    经西安市委督查室督促,雁塔区委回复:网民您好!经查,该工地是绕城高速高新收费站及其匝道的改扩建工程,2017年年初开始施工,目前土建工程已经结束,正在进行设备安装,据现场负责人介绍9月底前工程将全部结束。按照《西安市环境噪声污染防治条例》第二十七条【夜间施工作业要求】在城市建成区内,禁止在夜间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业,但有下列情形之一的除外:(三)城市道路维修养护作业的。因绕城高速高新收费站白天车流量大,为确保交通安全和出行顺畅,所以该工地部分工程只能在夜间进行。对您造成的不便敬请谅解。目前,我区环保执法人员已经责成施工单位尽量减少夜间施工,并采取必要的降噪措施,最大程度减少对周边环境的影响。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/