职工办理离职手续被迫缴纳20000元 单位如此霸王条款合理吗?

高育平 发表于 2017-06-30 16:43:39 点击数:

  • 我于2015年7月就职中冶陕压重工设备有限公司,2016年7月向部门领导提交离职手续。2017年5月份办理离职手续,该单位以不给人事档案和办理社保为由,我被迫缴纳了20000元,才办理离职手续,这样的“霸王条款”,就没有管吗?还请领导为我做主。在今天依法治国的大环境下,该单位作为大型央企,本以尊法为基本,但如今以这样的条款,难道就没有说理的地方吗?请主管部门给我们老百姓一个答复。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省人社厅 。

  • 办理离职手续被迫缴纳20000元 省人社厅回复

    陕西省人社厅回复:您好,高育平就所反映问题于6月28日已向富平县人社局劳动仲裁委员会提交了仲裁申请。富平县人社局劳动仲裁委员会于7月6日对其反映问题已作出了受理的决定,并已于7月6日上午通知了网民高育平。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/