西沣路及西沣辅道和创汇路口设置隔离栏严重不合理

幽瞳 发表于 2017-06-01 08:58:30 点击数:

  • 西沣路及西沣辅道和创汇路口设置隔离栏严重不合理,真是奇葩的设置,谁看了谁说,所有方向的车无法左转,无法从西沣辅道直行往南上西沣路,无法从西沣路直行往北上西沣辅道,无法从创汇路直行往北上西沣路,同时无法从西沣路往南右前方上创汇路。奇葩的路障设置。反而导致更严重的拥堵和打堵车,建议取消所有隔离栏,设置红绿灯。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长安区回复“西沣路与创汇路口设置护栏不合理”

    西安市公安局交通警察支队长安大队回复:前期,经我大队相关人员和辖区中队反复调研一是因西沣路与创汇路东西路口落差将近1米,存在视距盲区,二是因异形路口交通秩序混乱,经常发生交通事故,为了确保人民群众生命财产安全,规范该异形路口的行车秩序,我大队在西沣路和创汇路交叉口设置了隔离护栏。

    下一步我大队将继续调研西沣路与创汇路路口和各时段车流量情况,争取进一步优化该路口的行车秩序。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/