长安区东水寨村每天晚上都有挖掘机挖石头 污染环境

无 发表于 2017-05-19 08:58:48 点击数:

  • 东水寨村属于陕西省西安市长安区子午街道,最近连着几晚上都有挖掘机挖石头,还有前四后八车出入运石头,严重影响居民休息,污染环境,而且这个挖石头应该属于非法开采,希望有关部门处理整治

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长安区东水寨村开挖砂石 街办将尽快安排处理

    长安区子午街道办事处回复:东水寨村在修建子午水厂时,开挖水处理池两个,开挖砂石就近堆放于东水寨村闲置地,现子午水厂建设基本完成,对当时开挖砂石进行清运。

    给群众带来不便,我处将尽快安排处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/