渭南元盛颐佳花园未完工就交 隐患大业主没法住

颐佳花园 发表于 2017-05-12 11:16:01 点击数:

  • 渭南元盛地产开发的位于西岳路与金山路十字的颐佳花园项目在未完工的情况下于2016年7月交房,业主在苦等6年之后,收到的是半成品的楼房,楼内消防全部未完善,没有单元门,入口旁边是几十米的大坑,而且排的污水还时不时的流入坑中,开发商说的2016年底完成后续工程,可是到现在一直没有动静。

    现在已经有不少业主住进去了,消火栓,防火门,单元门,等都未施工。加上门前大坑,到处都是危险,安全隐患很大。地下室压力排水连泵都没有装,一旦灌水,电梯肯定完蛋。

    院内垃圾满地

    这是回家的路,不足两米,旁边就是大坑,连单元门都没有

    几十米的大坑,经常有水往进流

    钢筋外露,到处是危险

    消防只做了管道,末端都没有做,火灾隐患很大,

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:渭南市 。

  • 颐佳花园小区未完工就交房 渭南市督促整改

    渭南市住房和城乡建设局回复:接到关于网友反映“渭南颐佳花园延迟交房”的网上舆情调查函(网调字[2017]第0950号)后,我局领导高度重视,立即安排相关科室对反映问题进行调查处理,现就调查处理情况回复如下:

    颐佳花园小区项目基本情况:顾佳花园项目位于渭南市临渭区西岳路与西华街十字东北角,由渭南元盛房地产开发有限公司(以下简称元盛公司)开发建设,公司法人代表为朱亚峰。开发资质为二级,2014年11月25日取得预售许可,许可证号:2014房证预售第059号

    相关问题的调查处理情况:经调查,业主反映的问题客观属实。2017年6月12日,我局相关人员就颐佳花国小区未完工交房一事约见了元盛公司项目负责人员马双全,马双全表示:“渭南市质监站已就颐佳花园小区消防设施、天然气管道未安装及未竣工验收就交付使用等相关问题对其进行了约谈并提出整见,公司将尽快按照质监站要求对存在的问题进行整改全力解决业主反映的问题。”

    我们要求元盛公司切实认识存在问题的严重性和紧迫性,责令其尽全力完善尾留工程和相关设施,按照要求完成整改任务。

    2017年7月28日,我们又约谈了元盛公司法人代表朱亚峰,对元盛颐佳花园存在的问题再次进行了督办并提出三点要求:一是元盛公司在竣工验收之前停止一切交房行为;二是按照质监站要求对存在的问题立即进行整改;三是在问题解决之前,渭南市房产交易所暂停颐佳花园网签备案工作。

    工作建议:下一步,我们将继续督促开发商尽快施工,完善相施,尽早解决业主反映的问题。对于网友提出的赔偿问题,我局建议业主按照合同约定通过司法途径维护自身权益,特此函复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/