西安阿房一路上班高峰期洒水 导致路面积水

发表于 2017-05-09 17:05:25 点击数:

  • 阿房一路由东向西的道路,每天上班早高峰7:10分左右,都会有洒水车进行洒水作业。

    洒水本无可厚非,污染天可以抑制扬尘,减少污染。但是阿房一路上的洒水车,基本上不叫洒水,可以用泼水来形容了。

    结果是道路上随处都是一块一块的积水,有时车辆通过后溅起积水,非常容易溅到路边骑行以及步行的人身上。还有的骑行人为了躲避积水,左拐右拐,有时骑到机动车道上来,特别的危险。

    基于以上情况,建议洒水的时候水量开小或者将水量分散开,避免出现如上所述的路面积水,这样,既可以起到初衷,抑制扬尘,又可以减少安全隐患。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 阿房一路上班高峰期洒水 已要求避开高峰期

    沣东新城管委会办公室回复:针对该网友反映的问题,我们已要求相关业务部门控制水量,避开高峰期洒水,以避免因洒水致道路湿滑,影响正常通行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆