华州区良侯社区搬迁房子估价每平米1200元合理吗?

刘铭 发表于 2017-04-26 08:47:31 点击数:

  • 华州区瓜坡镇良侯社区,因离陕煤化集团厂区太近,污染严重,现在政府让部分村民搬迁,给村民装修好的砖混结构(楼房)房子统一定价每平米1200元,然后进行补偿,然后让指定村民在镇上新建的小区买房,小区毛胚房价每平米1800左右,请问镇上给村民装修好房子的估价每平米1200元合理吗,难道装修好的房子还没有人家指定的毛胚房价高,请领导明查,或者针对这次搬迁项目有关定价文件可供参考,谢谢

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:华州区 。

  • 华州区回复“良侯社区搬迁房子估价”的问题

    华州区瓜坡镇人民政府回复:网友反映“华州区良侯社区搬迁房子估价合理吗”,瓜坡镇拆迁房屋标准是根据瓜坡镇相关拆迁补偿标准,经棚户区改造领导小组会议研究确定的补偿标准,该标准均考虑到群众搬迁后安置的住房及生活问题,征收房屋类型分为三种:砖混(带装修每平米1200元)、砖木、土木,征收价格在协议(包含有过渡费、安家补偿费、搬家费、宅基地补偿费、奖励)中已经体现,确保涉及拆迁的群众搬得出,能入住,生活改善,居住舒适。

    下一步瓜坡镇将加大政策宣传力度,做到棚户区改造政策家喻户晓、人人皆知,对个别群众一时不能够理解的,我们会耐心细致的宣传讲解政策,争取群众的理解和支持。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/