马家湾垃圾问题一点也没解决 延安政府竟答复说全解决了!

住户 发表于 2017-04-20 10:08:49 点击数:

  • 上一次反映:延安市马家湾四中隔壁民乐小区6号楼的楼背后,有一排违章平板房,长时间没人管理,屎、尿、垃圾到处都是;野草长的1米多高,一刮风烂纸、烂塑料袋刮的到处都是。白天晚上小动物乱吼为了一次性解决该种情况,恳请拆除此违章建筑!

    政府答复:“关于违章建筑问题。经查,网民反映的违章建筑为2006年修建民乐小区时的附属建筑物(建筑工人住宿),之后为物业人员用房,由于该处(市统征办已召开听证会)还在开发建设,所以该附属物依旧保留。

    关于环境脏乱差问题。该处环境卫生确实存在脏乱差情况,万花乡政府已安排乡环卫所和毗圪崂村委会于3月18、19日两天,上劳15人次,三轮两台,对该处卫生进行了彻底整治。”

    现在是我4月16号照的照片,还是以前的老样子,就根本没人管呀,恳请下决心管一管!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/