2013申请社保卡为何至今还是沒有领到卡?

鱼鱼 发表于 2017-04-07 14:40:53 点击数:

  • 经网络用身份证号(612401198901174578)查询社保卡制卡信息如图显示:2013年经办机构申请制卡,2016年已经制卡,但是一直没有领到卡。敢问省人社厅:你们究竟想干啥?到底是怎么了?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省人社厅 。

  • 省人社厅:社保卡已制出 处于待发放阶段

    陕西省人社厅回复:这位网友您好,你反映的问题我们已收悉。经查,您的社保卡制卡数据于2016年6月提交制卡,社保卡已制出,处于待发放阶段。请您按告知的领卡方式领卡。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/