你好,我和妻子是2009年12月有的孩子,因为一直在外地打工,所以没有给孩子办理独生子女证,现在想知道独生子女证办理需要什么材料,在什么部门办理,办理的具体流程。
陕西省独生子女证是在什么部门办理?
海浪
2016-12-09 17:11
点击数:
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理
2016-12-09 17:11
已转交
2016-12-09 17:15
已反馈
2016-12-09 17:17
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言
现在还没有评论!
更 多
0/0