陕西省人民医院妇产科存在乱收费情况 请相关部门严查

田鑫 发表于 2016-08-29 16:54:31 点击数:

  • 胡省长,您好。陕西省人民医院是我们陕西省三级甲等的公办医院,医院妇产科存在乱收费情况,1,每次挂号产科时,已经缴纳了挂号费(开具正式发票据),但医院还要单独再次缴纳产检费6元,(项目为护士简单的测血压,测体重,测宫高)并且不开具正式发票(这个项目不在医生检查的挂号费里吗?),此项收费极其不合理;

    2、B超发票是100,但还要手写20,并缴纳。难道省物价局批了120元,机子出了故障还需要收费处再单独加收20元吗?

    省医院产科的这种乱收费请省长和省物价厅以及省卫生厅的各位领导进行严格督查。这笔钱我们老百姓不是交不起,只是确实心中存疑,如确实是物价部门核准收费,请直接开具正式发票。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆