西安香颂国际城违规销售 无证卖房欺骗消费者

心在流血 发表于 2015-10-30 08:41:41 点击数:

  • 我在去年8月28号在西安香颂国际城买了一套房,13号楼四单元401号,106平方米,当时香颂国际城的置业顾问告诉我们:此楼盘是城中村改造项目,所以证件办起来要慢一些,目前已有两个证,其它的正在积极办理中,到2O15年6月30号交房时五证巳经齐全了,还有学校也在明年的二期工程中建,所以我们就付了百分之三十的预付房款。

    到了今年的6月中旬,接到香颂国际城打来的电话,告诉我们有一个回馈老客户的优惠活动,交百分之九十的房款立减一千元,由于我们夫妻都在外地打工,不知道那边是什么情况,在我们再三的追问下,他们才说其实他们一个证都没有,6月30号也交不了房,这个活动是对我们老客户的一种补偿,我们才知道上当了,今年六月中旬我们就回来退房,售楼部的经理也承认他们对我们有期骗行为,向我们承认错误,同意给我们退房,在6月30号把各种手续办里妥当,开发商的收据里承诺六十个工作日把钱打在我的卡上,我们夫妻又回外地上班了,现在四个月过去了,还没把钱打过来,我们多次打电话催款,他们都说现在没钱,排在你们前面的还没拿到,你们就耐心的慢慢等吧,等有钱了就给你,我问他们什么时候才有钱,他们说不知道,现在连电话也不接了。

    更可气的是我和我老公在八,九,十月都几次接到她们推销楼盘的电话,问我们买不买房,目前巳有四个证了,在我再三的追问下,她才老实的说,其实他们还是一个证都没有,是她们的领导教她们那样说的,领导怎么说她们就怎么做,这样的违法的,无良的,没有诚信的,期骗消费者的公司太坑消费者了,更可笑的还是个信誉诚信单位,不知道是怎么评上的?

    我们夫妻在外打工,挣点钱多么的不容易,我希望政府为我们做主,伸张正义,讨回公道!早日让金瑞置业有限公司退还我们的房款!我们这些守法的公民将无限感激政府和领导!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市城改办 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆