汉中燃气公司不作为 入住3年至今不给通天然气

阿斯顿 发表于 2015-07-03 08:50:11 点击数:

  • 我家住汉台区叶家营御景名都小区18栋1单元202室,我要投诉汉中燃气公司不作为,乱收费的问题。

    我家在2012年取房时就交了1300多元天然气材料费,2012年9月入住后又交了500多元燃气安装等费用。大概在2013年别的楼都通了天然气,唯独我们楼我们单元没通。我们多次找物业咨询,物业说楼上装修弄坏了管道。两年多过去了,管道早改好了,也多次找了汉中燃气公司,可是天然气至今未通,也没有任何说法。

    我们这一单元只有11户人,难道因为人少就无人管了吗?钱都收了3年多了,然后没下落了,我想问问这样子是要至死不给解决吗?有政策管吗?希望市领导在百忙之中关心一下我们,管管这些单位,解决我们天天相关的做饭问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:汉台区 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆