郭镇镇寺沟村申请的通村水泥路 为何修在了别处?

农民伸冤 发表于 2015-06-23 09:17:30 点击数:

  • 我是汉中略阳县郭镇镇寺沟村民,我们这个村是个贫困村、有600多人口。目前为止还有300人口住宅主路道还是土路,由于路是土路,一到下雨天村民无法出行,学生上学困难,经村委会申请,上报镇政府,县政府考察,情况属实,符合国家政策村村通水泥路面4.5公里,给与修建。

    但是路是批了,文件也下来了!可是当地镇政府确打着这个文件却把路修在了别的地方去!钱花在别的地方去了!请问这样合法吗?这样的做法符合国家政策吗?希望可以得到处理?这个村有这么个说法!那个村的村长有钱有关系!那这个路就修那!真是这样吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:略阳县 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆