兴平秦岭二服厂居民楼底下卖烧烤严重扰民

秦岭 发表于 2015-06-10 10:19:35 点击数:

  • 兴平市秦岭二服厂居民楼地下夜市,严重扰民,家里不敢开窗户,夜里嘈杂声能持续到后半夜。不是政府有规定,居民楼下不得开饭店、卖烧烤吗?请岳书记百忙之中关注一下。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市委书记 。

  • 兴平市环保局:已经制止露天烧烤扰民情况

    尊敬的网友“秦岭”:

    感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,兴平市环保局给予回复,以下是回复的主要内容:

    4月7日下午我局环境监察人员对二服厂居民楼下进行检查,经调查国盛牛肉面馆有涉外摆摊,我监察人员对该负责人进行了劝导和阻止涉外摆摊。该面馆露天烧烤影响周围居民生活环境,我局依据《陕西省大气污染防治条例》第五十一条第二项规定,要求不得在城市人口集中区域进行露天烧烤、骑墙窗烧烤。

    秦岭二服厂居民楼下烧烤夜市露天占道经营,环保、城管、公安联合执法制止了露天烧烤夜市噪音扰民。

    对以上回复如有疑问,可与西部网《民生热线》编辑部联系:029-85257538-103。

    西部网

    2015年6月10日

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/