咸阳双保御水苑回迁房如何办理房产证|请市长帮忙

文凯 发表于 2015-03-20 16:57:10 点击数:

  • 市长您好:

    我们是咸阳市渭城区抗战南路双保御水苑1号楼的拆迁回迁户。我们从2013年5月收到回迁房钥匙至今已经快两年了。开发商咸阳双保地产公司一直没有给我们拆迁户办理房产证。

    我们回迁户(20多户)想咨询

    1、根据2009年拆迁协议开发商应向拆迁户办理发放房产证。为什么两年了还没有办下来?还能不能办理拆迁户的房产证?

    2、如果开发商不能给拆迁户办理房产证。我们能不能自己向相关部门申请办理房产证?如果个人可以申请办理房产证。应该找那个部门怎么办?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市市长 。

  • 咸阳市:待房产大证办理后 业主可在房产部门办理

    尊敬的网友“文凯”:

    感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,咸阳市旧城改造工作领导小组办公室给予回复,以下是回复的主要内容:

    关于咸阳市渭城区抗战南路双保御水苑1号楼被拆迁回迁群众提出的问题,经我办沟通协调和了解,该项目1、2、3号楼房产大证(注册证)正在办理中。

    大证办理后,开发企业统一在房产部门给业主办理房产证,业主也可自行在房产部门办理房产证,开发企业配合并提供相关资料。

    对以上回复如有疑问,可与西部网《民生热线》编辑部联系:029-85257538-103。

    西部网

    2015年4月10日

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/