司机交通肇事逃逸 交警公安相互推诿都不管

小凡 发表于 2014-12-29 15:24:32 点击数:

  • 2014年12月27日16点左右,我被车撞了,打电话报交警,城区中队出警较慢,等了将近40分钟,肇事车辆现场逃逸,找事车辆是一辆黑色丰田小轿车,号牌为:陕KJ7988。城区中队来现场之后让我报大队,说他们管不了,给我大队的联系方式:0912—4221264,电话打过去,接警人员给我说:要直接联系警官并给联系方式:18966973658,我打电话过去告诉他,我这边的情况,人家说要报110 ,这事不归他们管,他们管不了!而且语气强硬,好像很生气的样子,语言污秽不堪。(此处我有手机录音为证)天理何在啊?

    我打电话给110,110说这是本来就是交警的事和我们没关系,并再一次给我交警队电话:4221264,又一次拨通交警的值班电话,可听到的回答让我大吃一惊,人家告诉我:我就是一个看大门的,人家雇的零时接电话呢,我给你说不清楚,我也不知道咋处理,你要直接联系警官呢。

    我真的不知道要怎么办,再一次找到现场交警,交警着急处理其他堵路车辆,给我了逃逸车辆联系方式:13891204660,由于伤势较轻,本不打算纠结此事,但是,面对这种不正之风,我感觉我心里难受,寒心呐!我也是纳税人,我也是中华大地上的合法公民,我也是受法律保护的一员,更让我寒心的是,那个不负责任的交警,那个不顾人民群众死活的“忠诚卫士”,

    天理何在?法律何在?老百姓的权益何在?打电话给定边县纪委,电话接通8十几秒没人说话。我恳请,榆林市纪委,对此事高度关注,并给我一个合理的回答;

    我的电话:18740724987

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:榆林纪委 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆