陈仓千渭星城暖气费与市政一样 却不热

小区业主 发表于 2014-11-18 10:22:29 点击数:

  • 我们是陈仓区千渭星城的业主,暖气不热这个问题,我们实在是没有办法了,家里有老人小孩,暖气费和市政一样的交?可是温度却相差好大,同样的取暖费,得到不同的结果?物业不管。请求帮助。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陈仓区 。

  • 宝鸡:11月17日后供暖已基本正常运行

    尊敬的网友“小区业主”:

    感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,宝鸡市人民政府办公室及时给予回复,以下是回复的主要内容:

    经调查,陈仓区千渭星城居住区包括5个小区(A、B、C、D及千渭商城小区),规划总建筑面积58.5万平方米,占地372亩,现已建成投用建筑面积30万平方米。

    小区供暖设施齐全,实行并联分户控制,其中A、B区一期为暖气片供暖,其余小区均为地辐射供暖,供暖方式为开发企业自建区域锅炉房供暖。

    2014年冬季供暖从11月10日起进行调试,期间小区物业组织专业人员对住户暖气不热等问题进行了集中维修和检查,并于11月15日起开始供暖。

    网友“小区业主”于11月17日反映家中暖气温度不高,是由于当时供暖设施刚开始运行,整体温度正在调试阶段。11月17日后小区供暖已基本正常运行,小区物业对5个小区每天均有详细的入户测温记录,平均温度均在20度左右,符合国家供暖标准。

    如对以上回复有疑问,可与西部网《民生热线》编辑部联系:029-85257538-103。

    西部网

    2015年1月9日

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆