安塞方界寺村支书平分村民低保款 低保意义何在?

憨厚 发表于 2014-03-26 14:15:32 点击数:

  • 我是安塞,真镇,方界寺村民,在党的关怀下去年我村有三个低保名额,很幸运我父母也被评为了享有低保,老二口八十高龄,低保2880元,值此我及村里二家低保户,万分感谢党和组织,而今村支书要回来了低保钱,并把低保钱均分给了村里每个人,我不明白这样均分低保户的低保钱,那低保意义何在?QQ 1719001232

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:安塞县 。

  • 安塞:已将平分的低保金返还低保户本人

    尊敬的网友“憨厚”:

    感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题, 安塞县救助办及时给予了回复,以下是回复的主要内容:

    你网站反映的方界寺村支书平分低保款情况,经我办会同真武洞镇政府、民政站联合调查你网站反映情况属实,现已将平分的低保金返还低保户本人,责成乡镇纪委对方界寺支部书记、村民组长做出行政处理意见。

    对以上回复如有疑问,可与西部网《民生热线》编辑部联系:029-85257538-103

    西部网

    2014年4月18日

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆