层高超过3米的坡顶房子暖气费该怎么计算?

feifei918 发表于 2013-11-14 09:10:10 点击数:

  • 我的购房合同呢上层高是2.8米,实际房子是顶层坡顶的,自己给里面做了现浇隔层,交房时屋内暖气设计并不比平层多。看到相关文件规定层高高于3米的房子暖气费要比低于三米的多收,但是并没有看到相关细则,譬如坡顶的层高应该怎么计算?阁楼上没有供暖设施的怎么算?如果不用集中供暖收取30%基础费用的话算一层还是两层?网上查了下其它城市是有细则的,比如阁楼层高低于2.2米的不多算面积、供暖设备未增加的不多算面积、多收取费用后必须保证阁楼供暖温度等等等等。西安市有没有这样的细则规定?如果没有,我们这样的业主就会被物业在取暖这一环节上压榨血汗钱了。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆