咸阳政府发放公务员年度考核奖为什么没有基层的份?

一休 发表于 2013-11-13 11:36:43 点击数:

  • 今年9月份咸阳市工商局机关发放2012年度考核奖每人6000元,但没有给我们基层同志发一分钱。有关人员解释是:咸阳市发放公务员年度奖历来只发给市级单位公务员,二级单位没有。自从2012年1月工商部门由省级垂直管理下划以来,人员编制、经费预算、工资发放全属市级管理和财政拨款,我们不知道为什么没有基层人员的考核奖?这与全党开展的走群众路线,关心基层生活一致吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:渭城区 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆