请问西安北山门是否真的要改造招商?

提拉米苏 发表于 2013-04-09 08:47:24 点击数:

  • 西洽会有提到北山门要改造招商,是真的吗?大概什么时候开始,像我们在西安已经五六年了,有稳定工作,公租房怎么申请;难道又要开始为房子东奔西走了吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省发改委 。

  • 记者调查:项目处于前期阶段 详细规划尚未确定

    4月6日,雁塔区推出潘家庄村、罗家寨村、北山门口村3个城中村改造项目,寻找开发商,项目共涉及7000余村民。

    昨日,雁塔区在西洽会上召开项目推介会,融鑫路东侧提升改造等19个项目签约,总投资约128.62亿元。此外,雁塔区还推出一些重点招商项目,包括城中村改造、商务楼二次招商等。

    其中城中村改造项目共3个。长延堡街道办潘家庄村项目村域土地400亩,村民2800人,800户。总拆迁面积约60万平方米。初步计划改造后建成住宅、商贸等综合地产。

    小寨路街道办罗家寨村村域土地132亩,村民1260人,450户。总拆迁面积28万平方米。拟打造成以艺术文化商务区、精品百货、星级写字楼等于一体的综合项目。

    电子城街道办北山门口村面积470亩,全村3795人,1110户。计划打造成以高档商务写字楼、白领公寓、大型商业综合体等为核心的电子城商业中心。目前,这些城改项目均处于前期准备阶段,详细规划及具体的补偿政策尚未出台。

  • 记者调查:项目处于前期阶段 详细规划尚未确定

    4月6日,雁塔区推出潘家庄村、罗家寨村、北山门口村3个城中村改造项目,寻找开发商,项目共涉及7000余村民。

    昨日,雁塔区在西洽会上召开项目推介会,融鑫路东侧提升改造等19个项目签约,总投资约128.62亿元。此外,雁塔区还推出一些重点招商项目,包括城中村改造、商务楼二次招商等。

    其中城中村改造项目共3个。长延堡街道办潘家庄村项目村域土地400亩,村民2800人,800户。总拆迁面积约60万平方米。初步计划改造后建成住宅、商贸等综合地产。

    小寨路街道办罗家寨村村域土地132亩,村民1260人,450户。总拆迁面积28万平方米。拟打造成以艺术文化商务区、精品百货、星级写字楼等于一体的综合项目。

    电子城街道办北山门口村面积470亩,全村3795人,1110户。计划打造成以高档商务写字楼、白领公寓、大型商业综合体等为核心的电子城商业中心。目前,这些城改项目均处于前期准备阶段,详细规划及具体的补偿政策尚未出台。

  • 记者调查:项目处于前期阶段 详细规划尚未确定

    4月6日,雁塔区推出潘家庄村、罗家寨村、北山门口村3个城中村改造项目,寻找开发商,项目共涉及7000余村民。

    昨日,雁塔区在西洽会上召开项目推介会,融鑫路东侧提升改造等19个项目签约,总投资约128.62亿元。此外,雁塔区还推出一些重点招商项目,包括城中村改造、商务楼二次招商等。

    其中城中村改造项目共3个。长延堡街道办潘家庄村项目村域土地400亩,村民2800人,800户。总拆迁面积约60万平方米。初步计划改造后建成住宅、商贸等综合地产。

    小寨路街道办罗家寨村村域土地132亩,村民1260人,450户。总拆迁面积28万平方米。拟打造成以艺术文化商务区、精品百货、星级写字楼等于一体的综合项目。

    电子城街道办北山门口村面积470亩,全村3795人,1110户。计划打造成以高档商务写字楼、白领公寓、大型商业综合体等为核心的电子城商业中心。目前,这些城改项目均处于前期准备阶段,详细规划及具体的补偿政策尚未出台。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆