宜君县政府拖欠农民工工资达500万元!

谁来做主 发表于 2013-02-16 17:05:49 点击数:

  • 我们是在铜川市宜君县从事210国道和包茂高速景观治理的农民工代表,从2010年开始铜川市市冯新柱书记,还有市长王莉霞多次就环境综合治理工作开会研究,督促检查。

    特别是2011年4月,王莉霞市长还专门召开环境治理专题会。要求不仅要把国道和高速两边环境治理好,还要向村里推进延伸,实施整村推进。宜君县城建局多次检查,每月催进度要进展,我们一直努力的完成了县里的要求,县城建局也去检查和合适验收了我们的成果,资料县政府都有登记!

    但是我们从2011年到现在已经2013了还没有拿到钱,我们40多个农民工都没本法过年了。现在欠我们已经高达500多万元了,一直是我们自己想办法贷款垫资的,利息我们都给不起了。我们现在家都不敢回家了,因为要债的太多了。

    我们去过县政府,他们说:市上没给钱没办法给我们,信访过市里也无果,我们应问谁去讨下苦钱呢?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宜君县 。

  • 政府回复:已责成住建局落实配套资金

    尊敬的网友“谁来做主”:

    感谢您对西部网《民生热线》的支持!

    看到您关于“宜君县政府拖欠农民工工资达500万元”的反映后,热线记者反映给了宜君县政府,宜君县将情况回复如下:

    如有疑问,可与西部网《民生热线》编辑部联系:029-85257538-103

    西部网

    2013年2月16日

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/