环保局 请你管管紫郡长安小区工地的噪音

小事也要干好 发表于 2011-09-07 16:27:45 点击数:

  • 电视塔西侧 朱雀路延伸线的紫郡长安小区工地24小时施工,严重扰民,投诉无人管。此工地多栋在建楼盘2个多月24小施工,居民无法休息,多次投诉无人查处,肯请过问。环保局成了摆设?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省生态环境厅 。

  • 雁塔环保局5月因噪音曾处罚紫郡长安

    尊敬的网友“小事也要干好”:

    感谢您对西部网《民生热线》的支持!

    看到您关于“环保局 请你管管紫郡长安小区工地的噪音”的反映后,雁塔区环保局积极回复:

    经查,长安南路紫郡长安项目五月初工地出土阶段,接到群众投诉,环保分局和市监理处对该工地施工方进行了处罚,并调整了夜间施工审批,要求施工方统一时间一周审批两次。根据近期夜间值班记录反馈,未接到市民投诉。环保分局要求该工地遵守环保法规,合理安排施工作业时间,严格按照审批时间施工作业,工地负责人承诺一定遵守国家环保规定,合理安排施工作业时间。 今后,环保分局将加大对该区域工地的监督管理,防止出现夜间施工扰民现象。

    上述回复如有疑问,可与西部网《民生热线》编辑部联系:029-85257538-127。

    西部网

    2011年9月13日

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆