伤残军人在西安能享受景区免票优惠吗?

伤残军人 发表于 2011-08-04 17:34:00 点击数:

  • 我是一名伤残军人,有国家颁发的伤残证。过段时间准备在西安旅游,不知道是否可以享受到全免个人游览门票费用?特此咨询。希望尽快回复我 谢谢

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省文化和旅游厅 。

  • 凭伤残军人证到部分景区旅游免费

    尊敬的网友“伤残军人”:

    感谢您对西部网《民生热线》的支持!

    看到您关于“伤残军人在西安能享受景区免票优惠吗?”的咨询后,西安市旅游局积极回复:根据国家民政部规定,持有国家颁发的伤残军人证,旅游景区是免费的。但有些景区要求伤残军人证与军官证、士兵证或退伍证同时使用,如果您来西安,请带齐相关证件,方便办理相关免票手续。欢迎到西安作客游客。

    上述回复如有疑问,可与西部网《民生热线》编辑部联系:029-85257538-127。

    西部网

    2011年8月8日

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆