长安春天花园的配套什么时候才能像点样?

民生不能卡壳 发表于 2011-07-25 17:43:21 点击数:

  • 各位领导:

    你们好!

    我们是春天花园业主,按照购房合同约定,我们应该是去年10月底交房,可是到了今年3月份才交房,而且室外配套设施,如道路硬化,天然气,闭路电视,网线等都还没有搞。特别是一下雨,小区全是泥,无法正常行走。本来是买房子结婚用的,现在娃都快生了,还是没有多大进展。真心希望贵部门能为我们这些老百姓做主,管管开发商,让他们尽快把这些配套设施完善,我们相信政府部门能把这事办好,我们将翘首以盼!

    谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省生态环境厅 。

  • 春天花园小区室外配套完成时限公布

    尊敬的网友“民生不能卡壳”:

    感谢您对西部网《民生热线》的支持!

    看到您关于“长安春天花园的配套什么时候才能像点样?”的投诉后,长安区春天花园项目管理办公室积极回复:我办已于4月下旬在小区张贴了春天花园小区室外配套完成时限的公告。分别是:化粪池、排水管道工程4月底投入使用;生活水池、上水管道、泵房建设6月15日前正常供水;小区配电中心建设7月15日前正常供电;室外天然气管道工程尽快开工,楼内的天然气管道由各建设单位委托天然气公司设计安装,项目办做好协调工作;热力方面争取今年11月15日正常供暖;道路硬化9月30日基本完成;绿化工程在道路硬化完成后立即动工;小区内幼儿园、管理用房、大门等工作要提早动工。目前,小区室外排水工程除在建的单体楼周边无法施工外,其余已完工;化粪池已建成并投入使用;消防水池、消防中心、发电机房、热力交换站与管沟等设施土建工程已完工;供水工程正在进行设备调试,近期即可供水。下一步,我办将合理安排工期,加强施工力量,加大工作力度,科学组织施工,克服一切困难,全力加快小区室外配套设施建设,确保各项工程顺利完工。努力为业主创造良好的入住条件。

    上述回复如有疑问,可与西部网《民生热线》编辑部联系:029-85257538-127。

    西部网

    2011年7月28日

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆