秦华木器沙发厂的电怎么就停了两个月?

冯玲一家
2011-07-25 14:21
点击数:

我厂(秦华木器沙发厂)在兴隆街办北雷村西侧,现被停电两月有余,给厂家造成极大经济损失,给工人生活,生产造成极大不便。存在问题:1.停电通知盖的是收费业务章,2.利用手中权力,线剪了还做个假象,用胶皮连接,欺骗人民群众,欺骗上级领导,非法停电,欺民扰民。要求:1.承认错误,纠正错误,恢复供电。2.承担相应的企业经营损失。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2011-07-25 14:21
已转交 2011-07-25 14:21
已反馈 2011-07-28 08:46
已反馈 2011-07-28 08:46
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
秦华木器沙发厂占用国有土地被停止供电
陕西省自然资源厅
2011-07-28 08:46

尊敬的网友“冯玲一家”:

感谢您对西部网《民生热线》的支持!

看到您关于“秦华木器沙发厂的电怎么就停了两个月?”的反映后,编辑咨询市供电局了解到:2011年6月5日,国土资源局长安分局向我局致函说明秦华木器沙发厂未经批准占用《西安闻天科技事业集团》国有土地,属于违法建筑,同日,兴隆街办发给兴隆供电所通知,要求自6月6日起,停止对该厂供电。

上述回复如有疑问,可与西部网《民生热线》编辑部联系:029-85257538-127。

西部网

2011年7月28日

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录