企业被强制办理税务短信业务

强 发表于 2010-08-28 16:41:49 点击数:

  • 编辑您好: 现在所有国家单位都提倡减少企业负担,但张家村国税所又要强制办理税务短信业务,钱多少是次要,关键受不了天天这样想着法的收钱,不知道何时是个头,这种做法还让不让企业活了!

    此致 敬礼

    一个企业的心声

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省税务局 。

  • 强订“税企通”可拨打纳税服务投诉热线

    尊敬的网友“强”:

    感谢您对西部网《民生热线》的支持!

    看到您关于“企业被强制办理税务短信业务”的投诉后,碑林国税局回复:您反映的短信是指“税企通”,它是针对税务管理实际,为更好实现税务机关与企业之间的交流、沟通,利用现代通信技术,实现税务机关与企业之间便捷、高效的及时通讯,架起企业与税务机关之间桥梁,使税务机关和纳税人在这个平台上及时互动、沟通。

    具体功能如下:

    1、小规模纳税人增税零申报;

    2、企业所得税零负季报;

    3、申报查询;

    4、税法宣传;

    5、通知公告;

    6、税务业务咨询等。

    碑林国税局提醒:“税企通”由纳税人完全自愿参加,如遇强制参加请向碑林国税局纳税服务投诉热线投诉:电话:029-82681310。地址:西安市碑林区火炬路1号。

    感谢您对国税工作的关心和监督。

    如有疑问,可与西部网《民生热线》编辑部联系:029-85257538-127

    西部网

    2010年8月31日

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆