省邮电局门前私拉地下热水卡车谁来管?

空军一号 发表于 2010-06-02 15:35:24 点击数:

  • 省邮电局从今年初以来,天天夜间出售地下热水,有很多拉水卡车白天晚上停在省药检所附近的慢车道上,严重的影响了朱雀大街的交通,同时由于拉水卡车所拉的是热水人行道绿化带的许多树木都被烫死。希望相关部门能马上制止一下。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省生态环境厅 。

  • 私排开水的拉水车司机写下保证书

    尊敬的网友“空军一号”:

    感谢您对西部网《民生热线》的支持!

    看到您关于“省邮电局门前私拉地下热水卡车谁来管?”的反映后,西安市城管执法局二支队高度重视,立即安排执法人员进行查处,经查情况属实。详细情况为:

    车辆占用慢行道停放,与我单位职能无关。烫死树木为路边绿篱,共有四小块,绿篱树种为小叶女贞,通过走访附近市民了解到系拉水车司机放车内残水所至。后找到省邮电总局后勤科负责人,负责人表示不清楚烫死树木事,但愿积极配合保护城市绿化,并于次日组织拉水车司机开会,责成每位拉水车司机写了保证书,保证以后保护树木,不再在此地段排放热水。

    如有疑问,可与西部网《民生热线》编辑部联系:029-85257538-127

    西部网

    2010年6月4日

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆