3月21日有回复:洛南县医保局等单位答复38条网友留言

西部网民生热线
2023-03-22 09:19
点击数:

请使用微信扫描添加民生热线公众号

3月21日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的38条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《移动回馈老客户免费送小家电活动 被骗2320.50元》

2022年十一月中旬,接到自称移动回馈老客户免费送小家电活动,当天晚上身穿印有中国移动马甲的工作人员来到单位门口,“对方穿着‘中国移动’的马甲,脖子上挂着工作牌。”当时也没有多想,只当是移动公司送的福… 【查看详细】

有回复:《移动回馈老客户免费送小家电 通信管理局回复》

陕西省通信管理局回复:我局已收到你单位网上舆情调查函(网调字〔2023〕第02162号),现将调查处理情况答复如下:网友“郭”反映“移动回馈老客户免费送小家电活动被骗2320.50元”的问题。经核实,…【查看详细】

2、网友投诉:《渭南市临渭区站北路开源安居小区7号楼没有房产证》

本人于2013年购买的渭南市临渭区站北路开源安居小区7号楼一套房子,买的时候开发商说各种证件齐全,到现在房产证都没有消息,办不下来,开发商联系不上,请相关部门关注一下,到底是咋回事?… 【查看详细】

有回复:《安居小区7号楼没有房产证 住建局答复》

渭南市住房和城乡建设局回复:接到栏目组关于市民反映“开源安居小区7号楼没有房产证”相关问题后,我局领导高度重视,立即安排相关科室对问题进行事调查,现就有关情况回复如下:一、安居小区基本情况开源小区7号…【查看详细】

3、网友投诉:《汉滨区恒口凤凰社区又停水了 请尽快解决》

我是安康市汉滨区恒口镇恒口示范区居民,凤凰社区经常出现停水现象,物业电话经常是打不通无人接听,截止到今天已经停水三天,严重影响l 社区居民正常生活,希望有关部门重视起来,尽快解决一下停水问题.… 【查看详细】

有回复:《汉滨区恒口凤凰社区又停水了 已恢复正常》

安康市恒口示范区管理委员会回复:3月7日,市政府办公室转来你网站网友留言问题,我区收到后高度重视,迅速安排责任部门、社区核实处理了问题,现将有关调查处理情况回复如下:一、留言反映的主要事项该网友在陕西…【查看详细】

4、网友投诉:《贝尔机器人南门校区拖延大半年不退一分钱》

于2022年6月和贝尔机器人南门校区达成退费申请,并且签署相关退费协议,但截至目前已经将近9个月时间,退费款项一万余元仍未到帐,期间我问过他们退费负责人多次,均表示会催,但结果我还是没拿到钱,在现如今… 【查看详细】

有回复:《机构跑路、家长退费难,何时成过去式;预收费资金全额纳入监管,西安进展如何?》

今年2月以来,华商报先后报道了缔漫街舞突然关停校区、艺鑫文化艺术培训三校区突然关门、中健健身多门店关门,导致会员及家长遭遇退费难一事。梳理华商报近期收到的退费难、卷钱跑路等线索,可以看到涉及较多的包括…【查看详细】

5、网友投诉:《游泳池味道刺鼻且私教离职 瑞力健身不给退费》

和朋友一起在瑞力健身大寨路店办了六年卡,我交了四年钱,合计5916元,游泳池氯气味道刺鼻,本人经常游泳过敏、皮肤发红,加之本来的游泳私教离职,强烈要求退剩下的20多节课又是近5000元,两项费用一共近… 【查看详细】

有回复:《瑞力健身不给退费 剩余费用已退还网友》

西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民反映“游泳池味道刺鼻且私教离职 瑞力健身不给退费”留言后,我区安排区文化旅游体育局调查处理,现将有关情况致函如下:经了解,该网友已与瑞力健身(大寨路店)达成一…【查看详细】

6、网友投诉:《灞桥区东城一小五星分校规定要用指定牌子作业本?》

灞桥区东城一小五星分校,我就想问问这两个本子有什么不一样,上学期必须要用红色字的,这学期又规定要用蓝色字的,老师还说是学校规定的,我就想问问学校是拿了本子厂家多少回扣了???… 【查看详细】

有回复:《学校规定用指定牌子作业本 已要求学校进行整改》

灞桥区人民政府回复:经了解,为方便统一管理,对学生作业本进行规范,学校并未统一购买,由家长自行购买,区教育局已要求学校进行整改并做好解释工作。…【查看详细】

7、网友投诉:《才交付的新房玻璃炸裂 物业以超过质保期为由不处理》

东城新一家三期阅阑,房子才交付,玻璃就出现炸裂,去找物业,他们踢来踢去不管,说过了质保期,刚收的房,怎么会过了质保期!请求政府帮帮忙!… 【查看详细】

有回复:《才交付的新房玻璃炸裂 将尽快解决该问题》

灞桥区人民政府回复:经了解,区住建局已要求物业公司做好沟通协调,尽快解决该问题。…【查看详细】

8、网友投诉:《浐灞新城附近水香路、纺建东路双排停车 违乱严重》

浐灞新城四期小区停车位不能满足业主停车需求,附近水香路,纺建东路双排停车,违法乱停严重。四号楼一二单元下商铺深夜扰民严重。… 【查看详细】

有回复:《水香路、纺建东路双排停车 加大违停车辆劝离》

灞桥区人民政府回复:经了解,该问题已向交警灞桥大队反馈,大队也将进一步加大对该区域违停车辆的劝离及违法告知及拖移工作。同时,区城管局也已要求商铺夜间劝导顾客文明用餐,降低对住户的噪音影响。…【查看详细】

9、网友投诉:《纺正街纺六路地铁站十字黄线内违法乱停车》

纺正街纺六路地铁站十字由北向南下坡路段是个严管路段。在此路段黄线内经常违法乱停车,造成242路公交车会车难以通过,以致经常堵车。(白天还好点,特别是晚上七点以后)望交警好好管管。多谢!… 【查看详细】

有回复:《纺正街纺六路地铁站十字违停 将加大劝离》

灞桥区人民政府回复:经了解,该问题已向交警灞桥大队反馈,大队也将进一步加大对违停车辆的劝离及违法告知及拖移工作。…【查看详细】

10、网友投诉:《小区设施不完善业主投诉未果 还被物业限制买水电》

灞桥区东城新一家物业公司没有完善相应配套设施,业主多次沟通无果后拒交物业费,而物业不是想到解决业主提出的问题,而是对于不交物业费的业主限制购买水电,多次反映无果,老百姓实在没有办法找到这个平台,希望政… 【查看详细】

有回复:《东城新一家物业限制购水购电 要求物业限期整改》

灞桥区人民政府回复:经了解,关于物业企业限制购水购电问题,区住建局已对物业企业下整改通知单,要求物业企业限期整改。 …【查看详细】

11、网友投诉:《灞桥区庆华南区暖气不热 修补道路偷工减料》

近几年,庆华南区供暖温度一直不达标,给热力公司投诉后不能从根本上解决问题,敷衍了事,导致居民睡觉时需要电热毯、或者电暖气等补充暖气。物业公司不负责,小区内绿化破坏严重,修补道路偷工减料,年前修,年后塌… 【查看详细】

有回复:《灞桥区庆华南区暖气不热 供暖已恢复正常》

灞桥区人民政府回复:经了解,热力公司对该小区部分住户供暖情况进行查看,用户室内温度正常,关于晚上停暖的问题,因西蓝天然气公司供气不足致使田王地区所有集中供热锅炉每天定额配给,导致庆华南区燃气锅炉启停波…【查看详细】

12、网友投诉:《纺六路地铁站十字道路两边违停情况很严重》

纺正街纺六路地铁站十字由北向南有个下坡路,路两边严重违停,特别是晚七点以后经常堵车,大车会车通行无法通过,望查处,多谢!… 【查看详细】

有回复:《纺六路地铁站十字违停 将加大对违停车辆劝离》

灞桥区人民政府回复:经了解,该问题已向交警灞桥大队反馈,大队也将进一步加大对违停车辆的劝离及违法告知及拖移工作。…【查看详细】

13、网友投诉:《灞桥区东城新一家小区消防管道长期没水》

灞桥区东城新一家二期入住4年,现在消防管道还是干的,现在住在高层每天都是心惊胆战,希望领导能尽快给我们落实消防到位,给我们一个安全的家,谢谢了。… 【查看详细】

有回复:《东城新一家小区消防管道没水 将依法处置》

灞桥区人民政府回复:经了解,陕西东城新一家置业有限公司负责建设的东城新一家DK2项目建设工程,于2013年7月31日通过西安市公安消防支队建设工程消防设计审查(西公消审[2013]第0216号),截止…【查看详细】

14、网友投诉:《灞桥区长荣北路有三轮车占道摆摊造成堵车》

长乐坡地铁口对面长荣北路存在严重占道经营,每天下班时,路上全是三轮摆摊,下午车流量大,动不动就堵车。… 【查看详细】

有回复:《长荣北路三轮车占道摆摊 灞桥区人民政府回复》

灞桥区人民政府回复:经核实,该区域城市管理属浐灞管委会管辖。…【查看详细】

15、网友投诉:《阿斯顿半坡校区霸王条款 购买线下课改成线上课》

西安阿斯顿英语半坡校区霸王条款,欺压消费者权益,购买线下课,却改成线上课,没有任何说法;频繁换老师,不跟家长商量,以通知的形式告知家长;学生不满要求退费,校区利益最大化,利字当头,不是如何培养下一代,… 【查看详细】

有回复:《阿斯顿半坡校区线下课改成线上课 已退款》

灞桥区人民政府回复:经了解,经我区职能部门多次沟通后,目前已向市民退款。…【查看详细】

16、网友投诉:《西安市电厂南路人行道柱子一年没见维修好》

西安市电厂南路,人行道一个小柱子,修个一年,也没见维修好?人行道绿植都被车压死了,人行道柱子还是没修理好。… 【查看详细】

有回复:《灞桥区电厂南路人行道柱子维修问题 已安排处理》

灞桥区人民政府回复:经了解,目前已安排维护单位进行处理计划3日内完成。 同时,已将该处绿地整理播种草籽。…【查看详细】

17、网友投诉:《西安市灞桥区纺星二区三号楼供暖不达标》

西安市灞桥区纺星二区三号楼供暖不达标,也不退费,无人过问。… 【查看详细】

有回复:《纺星二区三号楼供暖不达标 灞桥区政府回复》

灞桥区人民政府回复:经了解,关于纺织城纺星二区,该小区为市政供暖,2023年2月3日晚由于东郊热力公司暖气泄露需要维修,影响供暖,另外该小区是从大华小区供暖交换站提供,两个小区间隔一条马路,距离较长,…【查看详细】

18、网友投诉:《洪庆航天科技产业园赵东村何时拆迁?》

洪庆航天科技产业园已经规划了将近6年之久了,小寨村已经拆迁了5年之久了,航天科技产业园还没有动静。赵东村何时拆迁?未来是什么样的?请回复下。… 【查看详细】

有回复:《洪庆航天科技产业园赵东村何时拆迁?灞桥区回复》

灞桥区人民政府回复:经调查了解,洪庆航天新城产业园位于同心路以东,长平路以东区域,目前开发、招商、基础设施建设工作正在按计划有序推进。目前,已开始拆迁同心路以北,田洪正街以东,洪河路以南,庆铁西路以西…【查看详细】

19、网友投诉:《西安凤城医院深夜施工 严重影响周边居民休息》

2023年3月11日凌晨0点后,西安市凤城医院凌晨,深夜施工,严重扰民。挖掘机渣土车不断,严重影响到附近居民和学生的生活以及正常休息,对附近群众造成很大的困扰。拍摄时间2023.3.11日凌晨0点… 【查看详细】

有回复:《西安凤城医院深夜施工扰民 将加大监管力度》

西安经开区网信办回复:关于贵单位转网上舆情([2023]第03052号)新闻线索调查函,针对“西安凤城医院深夜施工,严重影响周边居民休息”的情况,我办已转交城管局核实,现将相关情况回复如下:2023年…【查看详细】

20、网友投诉:《兴平市瑞闽第一城交房近1年 迟迟不通天然气》

位于兴平市东环路瑞闽第一城5期,于2022年6月延期交房。至今未通天然气,住建厅、天然气公司、开发商、物业互相推诿,踢皮球,至今仍未解决民生问题。… 【查看详细】

有回复:《兴平市瑞闽第一城不通天然气 正在逐步调整》

兴平市住房和城乡建设局回复:接到贵网关于“瑞闽小区通天然气一事”转办单后,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查了解,现就有关情况复函如下:经查,反映人反映的是兴平市瑞闽房地产第四期和第五期的天然气安…【查看详细】

21、网友投诉:《请问洛南县慢性病审核标准是什么?》

家母2023年二月因冠心病、高血压入住洛南县中医医院,期间医生询问病史,得知患者因为冠心病、高血压病痛折磨十余年,经济负担重,遂告知我可以申请慢性病门诊,我于今年3月2号在微信小程序替我母亲申报,今天… 【查看详细】

有回复:《洛南县慢性病审核标准是什么?医疗保障局回复》

洛南县医疗保障局回复:2023年3月8日,县医保局收到西部网关于网民咨询“洛南县慢性病审核标准是什么?”的问题,已收悉。我局高度重视,现将审核标准答复如下:一、高血压(包括分期高血压和并发症)(一)诊…【查看详细】

22、网友投诉:《洛南县民政局与消防队之间通道车辆随意违停》

洛南县民政局与消防队之间通道车辆随意停放,阻碍交通并造成一定的安全隐患,请交管部门及时处置违停情况。… 【查看详细】

有回复:《民政局与消防队之间通道车辆违停 已整改》

洛南县公安局交通管理大队回复:2023年3月21日,洛南交管大队巡查中队在收到《洛南县委网信办文件》后,中队领导高度重视,立即组织专人对相关问题进行了核查,现将相关情况汇报如下: &nbsp…【查看详细】

23、网友投诉:《西安尚宇创文教育科技有限公司退费一年没结果》

西安尚宇创文教育科技有限公司消费欺诈,专升本报名前一次性交5000元,考试费还是单独在交费,说是有题库,有考前押题,结果都是假的,联系退费维权已经一年了,说不退,也不理睬,还撒谎,实在没有办法了,麻烦… 【查看详细】

有回复:《遇到“退费难”、“机构卷钱跑路” 怎么办?》

不同类型的机构,其行业主管部门不尽相同,家长遇到退费难、机构卷钱跑路该怎么办呢?以健身房退费为例,按照《西安市体育经营活动管理条例》第五条规定:“区县体育行政部门是本行政区域内体育经营活动的行政主管部…【查看详细】

24、网友投诉:《西安尚宇创文教育科技有限公司说一套做一套》

我去年七月份在尚宇报名专本套读。他们的教育主任给我视频签协议的时候说的是考不过退费,没有二次收费情况。俩月之后又告诉我协议写的是6天之内可以申请退款。我今年申请退费就说根本不可能,按协议办事。一开始他… 【查看详细】

有回复:《遇到“退费难”、“机构卷钱跑路” 怎么办?》

不同类型的机构,其行业主管部门不尽相同,家长遇到退费难、机构卷钱跑路该怎么办呢?以健身房退费为例,按照《西安市体育经营活动管理条例》第五条规定:“区县体育行政部门是本行政区域内体育经营活动的行政主管部…【查看详细】

25、网友投诉:《4000多元报名早教课程 才上4节课机构突然跑路》

希望您能耐性的看我我的这封信,因为他牵扯的是无数西安家长的权益,不止是我,几乎有上千的家庭已经被骗钱,并且有关部门踢皮球,如果再没有人管,这种事情讲越来越多,以为犯罪成本太低陈述我经历的事情:2022… 【查看详细】

有回复:《遇到“退费难”、“机构卷钱跑路” 怎么办?》

不同类型的机构,其行业主管部门不尽相同,家长遇到退费难、机构卷钱跑路该怎么办呢?以健身房退费为例,按照《西安市体育经营活动管理条例》第五条规定:“区县体育行政部门是本行政区域内体育经营活动的行政主管部…【查看详细】

26、网友投诉:《A索国际早教跑路 坑骗数万家长血汗钱》

2021年6月在A索兰岛店支付9106元购买80节早教课,因疫情原因,并未开卡上课,22年3月协商退款,商家各种推诿,待22年6月终达成一致,同意退款,但以退款要排队为由,承若23年1月支付退款,到2… 【查看详细】

有回复:《遇到“退费难”、“机构卷钱跑路” 怎么办?》

不同类型的机构,其行业主管部门不尽相同,家长遇到退费难、机构卷钱跑路该怎么办呢?以健身房退费为例,按照《西安市体育经营活动管理条例》第五条规定:“区县体育行政部门是本行政区域内体育经营活动的行政主管部…【查看详细】

27、网友投诉:《陕西金花天创教育公司一年多不退报名费》

前年8月份在陕西金花天创教育科技有限公司报名中药炮制 ,报名后迟迟不给证书,10月份说给的证书有变动,不是之前报名时说的,要去退费,答应退费,到今天,一直联系,每次都是推辞,打电话给总部两个人,都说她… 【查看详细】

有回复:《遇到“退费难”、“机构卷钱跑路” 怎么办?》

不同类型的机构,其行业主管部门不尽相同,家长遇到退费难、机构卷钱跑路该怎么办呢?以健身房退费为例,按照《西安市体育经营活动管理条例》第五条规定:“区县体育行政部门是本行政区域内体育经营活动的行政主管部…【查看详细】

28、网友投诉:《文森艺家艺术中心搬迁 家长申请退费被拒》

因文森艺家艺术中心搬家到金辉世界城的妖灵羚艺术学校,太远了时间不够所以要求退费,学校一直踢皮球的态度不予退费。学费还是孩子自己攒的钱啊!… 【查看详细】

有回复:《遇到“退费难”、“机构卷钱跑路” 怎么办?》

不同类型的机构,其行业主管部门不尽相同,家长遇到退费难、机构卷钱跑路该怎么办呢?以健身房退费为例,按照《西安市体育经营活动管理条例》第五条规定:“区县体育行政部门是本行政区域内体育经营活动的行政主管部…【查看详细】

29、网友投诉:《西安嗨学卓奥教育公司套路骗取高额培训费》

2022年11月11日,离当年一级建造师考试仅一周时间,西安嗨学卓奥的梁凤明老师加了我微信 ,当天与我多次长时间微信语音聊天,在他的鼓吹鼓动下,我于当晚付款购买了他们19800元的课程,首付1980元… 【查看详细】

有回复:《遇到“退费难”、“机构卷钱跑路” 怎么办?》

不同类型的机构,其行业主管部门不尽相同,家长遇到退费难、机构卷钱跑路该怎么办呢?以健身房退费为例,按照《西安市体育经营活动管理条例》第五条规定:“区县体育行政部门是本行政区域内体育经营活动的行政主管部…【查看详细】

30、网友投诉:《西安百博睿才公司诱导学员网贷培训费 申请退款被拒》

3月7日,西安百博睿才教育科技有限公司谎称正规大学工作人员,添加我的微信误导我消费11470元购买他们的培训,当时我发现有问题直接提出退费,没有上过一节课,但他们却无理拒绝。投诉12345说他们公司就… 【查看详细】

有回复:《遇到“退费难”、“机构卷钱跑路” 怎么办?》

不同类型的机构,其行业主管部门不尽相同,家长遇到退费难、机构卷钱跑路该怎么办呢?以健身房退费为例,按照《西安市体育经营活动管理条例》第五条规定:“区县体育行政部门是本行政区域内体育经营活动的行政主管部…【查看详细】

31、网友投诉:《中健健身朱雀大街店跑路 新接手的唯动耍赖皮》

中健健身朱雀大街店(紫郡大厦5楼)老板跑路了。1、接手的新健身俱乐部“唯动体育”还是中健健身原班人马,只是换了个名字,公司是去年四月刚成立的公司;2、唯动按照与中健相互协议接收了原来中健健身的会员权利… 【查看详细】

有回复:《遇到“退费难”、“机构卷钱跑路” 怎么办?》

不同类型的机构,其行业主管部门不尽相同,家长遇到退费难、机构卷钱跑路该怎么办呢?以健身房退费为例,按照《西安市体育经营活动管理条例》第五条规定:“区县体育行政部门是本行政区域内体育经营活动的行政主管部…【查看详细】

32、网友投诉:《贝尔机器人活动中心(未央店)不退费 欺骗消费者》

尊敬的领导:您好!我家孩子在贝尔机器人活动中心(未央店)报名机器人编程课,该校区位于未央区凤城一路6号利君V时代B座3层南3-号,2021年5月由于班次不适合孩子而停课,2022年3月结算了应退费金额… 【查看详细】

有回复:《机构跑路、家长退费难,何时成过去式;预收费资金全额纳入监管,西安进展如何?》

今年2月以来,华商报先后报道了缔漫街舞突然关停校区、艺鑫文化艺术培训三校区突然关门、中健健身多门店关门,导致会员及家长遭遇退费难一事。梳理华商报近期收到的退费难、卷钱跑路等线索,可以看到涉及较多的包括…【查看详细】

33、网友投诉:《贝尔机器人收取19800元培训费 实际上课与合同不符》

双减期间,贝尔机器人活动中心(万象城店)一次性收取2年培训费19800元,上课内容与实际不符。… 【查看详细】

有回复:《机构跑路、家长退费难,何时成过去式;预收费资金全额纳入监管,西安进展如何?》

今年2月以来,华商报先后报道了缔漫街舞突然关停校区、艺鑫文化艺术培训三校区突然关门、中健健身多门店关门,导致会员及家长遭遇退费难一事。梳理华商报近期收到的退费难、卷钱跑路等线索,可以看到涉及较多的包括…【查看详细】

34、网友投诉:《贝尔机器人四海唐人街店强行要求家长接受分期退款》

投诉西安市未央区太华路四海唐人街贝尔机器人培训机构!2022年9月10日,在贝尔老师的极力劝说下,我们报了学习课包,报课当时贝尔承诺课上不完,可以随时退费,按时间折算费用,并且退费条款已经写进协议,当… 【查看详细】

有回复:《机构跑路、家长退费难,何时成过去式;预收费资金全额纳入监管,西安进展如何?》

今年2月以来,华商报先后报道了缔漫街舞突然关停校区、艺鑫文化艺术培训三校区突然关门、中健健身多门店关门,导致会员及家长遭遇退费难一事。梳理华商报近期收到的退费难、卷钱跑路等线索,可以看到涉及较多的包括…【查看详细】

35、网友投诉:《西安零距离健身朱雀店拖延三年不给退私教费》

我于2020年7月23日20:30在西安零距离游泳健身朱雀店(西安市碑林区含光北路23号3F,029-85269950)办理20节私教课,共计4000元。由于个人原因无法继续课程,故在2021年6月提… 【查看详细】

有回复:《机构跑路、家长退费难,何时成过去式;预收费资金全额纳入监管,西安进展如何?》

今年2月以来,华商报先后报道了缔漫街舞突然关停校区、艺鑫文化艺术培训三校区突然关门、中健健身多门店关门,导致会员及家长遭遇退费难一事。梳理华商报近期收到的退费难、卷钱跑路等线索,可以看到涉及较多的包括…【查看详细】

36、网友投诉:《吾悦广场鼓道架子鼓培训中心老板骗取百万余学费跑路》

西咸吾悦广场,监管不力。招无证经营者,鼓道道架子鼓培训中心。老板跑路。骗家长学血汗钱。涉及金额百万有余,上至千万元。… 【查看详细】

有回复:《机构跑路、家长退费难,何时成过去式;预收费资金全额纳入监管,西安进展如何?》

今年2月以来,华商报先后报道了缔漫街舞突然关停校区、艺鑫文化艺术培训三校区突然关门、中健健身多门店关门,导致会员及家长遭遇退费难一事。梳理华商报近期收到的退费难、卷钱跑路等线索,可以看到涉及较多的包括…【查看详细】

37、网友投诉:《西柚SeeU音乐节延期 主办方失联跑路不给退票》

事情是这样的,1.13号由西安燥物主文化传媒有限公司和陕西新声演艺有限公司共同举办的西柚音乐节开始第一波售卖,2.6号开始第二波售卖,期间过程中,西柚方在各大社交媒体上诱导我们在自己的小程序上购买门票… 【查看详细】

有回复:《西柚音乐节延期,乐迷退票难,场地提供方已报警》

3月11日,#华商记者帮#报道了西柚(See U)音乐节延期,主办方失联的情况,3月14日,记者再次联系到之前购票的乐迷了解情况,据他们反映,目前大致有300多人仍未收到音乐节主办方的退款。主办方称退…【查看详细】

38、网友投诉:《保利心语花园毛坯房墙体通裂 开发商抹水泥糊弄业主》

西安浐灞二路保利心语花园37号楼我买的房子,承重墙从上裂到下面,横梁通裂,一直联系推诿,就把表面水泥一摸糊弄业主,不处理。能联系的都联系了,现在很难受。… 【查看详细】

有回复:《新房墙体现裂缝 开发商:马上开始维修》

还未收房,就发现新房承重墙和横梁处出现长条裂缝。由于担心存在安全隐患,任先生迟迟不敢收房。#华商记者帮#新房墙体出现裂缝 业主提心吊胆想退房2021年3月,任先生购买了位于西安市浐灞二路保利·心语花…【查看详细】

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录