建议米秦路钢材市场尽快迁移 拓宽路面

2018-04-16 11:14
点击数:

西安市米秦路,西接东二环南接酒十路。这里虽直线距二环石家街很近,但交通很不便,银行,超市,学校等配套设施一个都没有。米秦路的西头3公里全部都是钢材市场,道路狭窄,商户出店经营,大卡车经常横挡路中或掉头也非常危险,造成堵车现象。

而此路段是西安的东大门,严重影响西安的形象,又使得通往北而环的车辆经常堵塞。建议尽快拓宽米秦路西口,尽快搬迁钢材市场到,拆除石家街十字两边的建筑,确保道路畅通,改善居民出行难问题,改变这一带的环境!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2018-04-16 11:14
已转交 2018-04-25 16:36
已反馈 2018-05-04 11:31
已反馈 2018-05-04 11:31
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
建议米秦路钢材市场尽快迁移 土地征收后将改造
浐灞生态区
2018-05-04 11:31

浐灞生态区宣传中心回复:按照浐灞生态区规划,通塬路向东跨越浐河灞河与世博大道连接,是该区域交通重要组成部分,米秦路沿线改造涉及杜家街村、老人仓村、苏王村、董家门村四个城中村的拆迁,我委将根据城改计划逐步开展上述四个城中村拆迁工作。待土地征收工作完成后,将迅速对米秦路沿线进行提升改造。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录