渭南众成汽车销售服务有限公司撤店 预存金找谁要?

渭南斯柯达车主
2024-06-26 09:35
点击数:

本人2023年7月16日在渭南高新众成斯柯达4S店里给车辆做保养时,该公司诱导来店消费者预交维修保养费1000元,现店内已无工作人员,更可恶的是,撤店竟然没有跟预存金额会员通知,导致现在预交的维修保养费没办法使用,也没有人联系车主退款或是其他处理办法,而是等我们车主后知后觉了,想起来维权了,人全跑了,电话全成空号了,一个都联系不上了,请政府有关部门能够处理这个事情,帮助消费者维护自己的合法权益。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
已受理 2024-06-26 09:37
已转交 2024-07-11 17:38
已转交 2024-07-11 17:38
您反映的问题西部网《民生热线》栏目已转达至:渭南市
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录