韩城市紫荆花园小区何时能够在网上交水电费?

用户_AXOw
2024-06-25 10:13
点击数:

我是韩城市新城区紫荆花园的业主,本小区电费和水费,是物业代收的,如今社会在进步,在王峰镇农村家里,几年前,都已经实现网上交水电费了,当看到人人都拿起手机随时充值水费和电费,还能实时看到用了多少电费、多少水费,这让我羡慕不已。而紫荆花园在韩城市区,却只能去物业交水电费。这让我看的农村都在网上交水费,而城市却停留在去物业公司交水电费。农村都在进步,城市交水电费为何在如此落后?

我关注到陕西省电费收费标准是0.55元每度,物业代收电费时收费为0.6元一度。自来水公司水费标准是3.5元每吨,而紫荆花园收取水费是4.1元每吨。

针对以上问题,我有以下诉求:1.物业尽快将水、电缴纳系统并入国家系统。2.将水、电费的充值权返还到我们住户手中。3.物业在收取的水电费与国家收费标准保持一致。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
已受理 2024-06-25 10:15
已转交 2024-07-11 17:39
已转交 2024-07-11 17:39
您反映的问题西部网《民生热线》栏目已转达至:韩城市
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录