武功县育才路综合市场东门违建未拆除 哪个部门能管?

风中的玫瑰
2024-06-04 10:49
点击数:

武功县育才路综合大市场东门出入口搭建的违章建筑,长达四五年之久,投诉后一直没有被拆除,武功县住建局、城市管理局、市场监管局均表示不再自己管辖范围内,那么试问这个违建归谁拆除,这些违建带来非常大的安全隐患,时至今日依旧无人拆除,恳请武功县为民考虑,关心老百姓的呼声。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
已受理 2024-06-04 11:34
栏目组 将及时为您转办
已受理 2024-06-04 11:34
您的留言已审核通过,西部网《民生热线》栏目将及时为您转办。
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录