购房资格审核未通过 临潼大城馨港项目不退36万元房款

用户_AVNY
2024-06-03 09:47
点击数:

2019年,临潼城建集团到各个单位推销大城馨港商品房,我自2019年陆续交付房款36万多,后来大城馨港被定性为临潼区限价房,因为我购买限价房资格审核不过,就申请退款,临潼城建集团以各种理由不退还我的购房款,每次询问退款进度,以各种理由推诿扯皮。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-06-03 14:36
已转交 2024-06-05 14:45
已反馈 2024-06-05 14:46
已反馈 2024-06-05 14:46
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
大城馨港项目不退购房款 将尽快为客户进行退款
临潼区
2024-06-05 14:46

西安市临潼城建(集团)有限公司回复:临潼城建集团接到关于网民“临潼大城馨港房屋退费问题”的办理交办单后,集团领导高度重视,立即安排专人进行调查处理,现做出以下回复:

经调查:

关于业主提到的退房款一事,目前我公司已于2024年6月4日早9点52分电话联系业主,了解此事,我集团将按照送交退款资料的顺序尽快为客户进行退款。

非常感谢各位市民对我们工作的关注和支持!

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录